Начали строить Микею-5 из газобетона на УШП

Новая стройка в Горках (Гатчинский район) стартовала пару дней назад:

Одноэтажный дом из газобетона по проекту Микея-5

Строим одноэтажный дом по проекту Микея-5, причём это не “проект по мотивам” или что-то подобное, а самый оригинальный оригинал – заказчик пришёл к нам с проектом от ОптимумХаус (авторы замечательных проектов семейства Микея).

Проект хороший, но в любом случае требует адаптации под наши стандартные решения, так что конструктив переделан, а образ дома и его планировка полностью сохраняются.

Одноэтажный дом из газобетона по проекту Микея-5

Фундамент утеплённая шведская плита (что это?) мы строили ещё в прошлом году, а теперь начался II этап стройки. Нам предстоит возвести стены, сделать перекрытие, стропильную систему и кровлю.

Панорамное фото 360°, можно повернуть в любую сторону:

Пока выставлен лишь первый ряд блоков, сделано армирование кладки.

Чёрные столбы нужны для усиления кладки в местах опирания балок, часто применяем такое решение в своих проектах. Металлические профильные трубы 100*100*4 мм будут закрыты доборами из газобетона и окажутся внутри стены.

Металлические столбы 100*100*4 мм внутри кладки

Если вы не знаете, как мы обычно строим дома из газобетона, то на этой странице есть довольно подробное описание. С процессом строительства похожего одноэтажного дома в Новосёлках можно ознакомиться в цикле видео-публикаций по тэгу #газобетон Новосёлки.

Одноэтажный дом из газобетона по проекту Микея-5

После проверки первого ряда кладки инспектором технадзора (нужно проконтролировать геометрию и ровность), продолжим поднимать стены. Постараюсь показать что-нибудь ещё об этой стройке через некоторое время.

Планировка дома:

Планировка дома Горки-2 (проект Микея-5)
Экспликация помещений дома Горки-2 (проект Микея-5)

Трёхмерная модель:

Планировка дома Горки-2 (проект Микея-5)

Небольшой видео-обзор стройплощадки 360°

Видео можно поворачивать при просмотре:

Если картинку не повернуть, просто перейдите на Ютуб

Кстати, за ходом этой стройки можно подсматривать в Telegram:

На канале онлайн-камеры регулярно появляются такие коротенькие ролики. Правда, работа этого сервиса зависит от качества сигнала сотовой сети и работоспособности оборудования, что не всегда обеспечивается, увы. Стараемся поддерживать трансляцию в рабочем состоянии по мере возможности.


Важно отметить, что оригинальный проект разработан компанией ОптимумХаус, изначально наш заказчик обратится именно туда, а уже потом пришёл строиться к нам. Если вас интересует оригинальный проект, то вам следует обратиться к его авторам и рассмотреть возможность покупки проекта и/или строительства дома вместе с ними.

Если вас интересует строительство похожего дома, предлагаю сделать расчёт стоимости строительства на вашем участке. Для этого просто заполните форму ниже или свяжитесь со мной.

Запросите у меня расчет стоимости строительства на вашем участке:

или задайте мне любой вопрос, связанный со строительством (кто такой Андрей Шанс?)

    • Ваше имя:

      Ваш E-Mail:

      И/или ваш телефон:

      Ваш вопрос или комментарий: