VLOG #41: одноэтажник 9*13 в Матоксе год спустя

Обзор одноэтажного каркасного дома для сезонного проживания:

Дом на свайно-винтовом фундаменте, утепление 150мм минваты в стенах, в полу и потолке по 200мм. Отопление электрическими конвекторами. Комфортный дачный вариант.

Обращаю ваше внимание, что мои бригады выполняли не все работы на данном объекте. В 2015 году мы поставили каркас под крышу, в 2016 частично провели фасадные и внутренние работы, кое-что уже было сделано руками заказчиков. Более подробно обо всём этом можно почитать по метке «каркасник возле Матоксы». Мы не занимались благоустройством участка и чистовой отделкой, просто показываем вам результат!

Планировка домика:

Планировка одноэтажного каркасного дома 9*13 в Матоксе

Большая терраса:

Большая терраса 3*9

И ещё несколько красивых фотографий:

На участке также есть детский домик, строили его не мы:

Детский домик на участке

Благоустройство участка ещё не закончено, слева планируется гараж, справа зона для огорода и теплиц, а в правом дальнем углу будет зона для барбекю:

Благоустройство участка в Матоксе

А вот так дом смотрится вечером:

Отдельной подсветки фасада нет, только светильники на крыльце и террасе

Ещё парочка ракурсов:

Хозяйка домика ведёт подробную и интересную тему на форуме LittleOne, где вы можете ознакомиться со всей историей строительства, от идеи до её воплощения!

10 Replies to “VLOG #41: одноэтажник 9*13 в Матоксе год спустя”

  1. планировка похожа на Гену Тверского с ФХ, не она за основу взята?

    • Да, этот дом рисовал именно Геннадий! Изначально он рисовал эскизный проект Григорию, а по его стопам уже пошли заказчики из Матоксы. В последствии разные вариации проекта строились много раз :)

        • С терасой под скатом крыши тоже вариант неплохой получается, хотя уже немного другой формат

  2. Григорий, скажите пожалуйста какой ширины смарт сайдинг здесь использовался?

    • В данном проекте использовалась фасадная доска LP Smart Side шириной 200 мм с системой монтажа Smart Lock. Очень удобная в работе и практичная по своей длине — 4,87 м. Практически безотходный материал. Вы можете задать интересующие вас вопросы по этому материалу в компании Балт Трейд — https://vk.com/lpsmartside_rus. У команды Андрея довольно много интересных и эффектных домов с использованием этого материала

    • Кто такой Геннадий и какой форум вы имеете в виду?

  3. Почему именно дачный вариант? Чем он не подходит для постоянного проживания?

  4. Андрей. скажите пожалуйста три высоких окна в сад открываются или глухие?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*