Ещё один одноэтажник на УШП, на этот раз в Дылицах:
Дом выглядит довольно компактно, хотя имеет габариты 12*13 метров. Давайте посмотрим со всех сторон:
И сверху тоже поглядим. Крыша, как вы уже заметили, вальмовая т.е. четырёхскатная:
При входе крыльцо 7.5м2:
С другой стороны небольшая терраса 2*4.5:
На фото хорошо видно обвязку, к дому она крепится с помощью металлических шпилек-закладных, что были сделаны ещё на этапе подготовки к заливке УШП. Опирается обвязка на буронабивные сваи, всё как обычно.
Свесы крыши сейчас выглядят так:
А что у нас внутри? Во-первых вот планировка:
Парочка фотографий стропильной системы:
Будущая котельная со всеми привычными атрибутами утеплённой шведской плиты: трубы тёплых полов, хвс/гвс, электрические кабели:
Ещё раз обращаю внимание на электросварную муфту, установленную на трубу, по которой холодная вода будет подаваться в дом, это лучшее из возможных решений — наиболее надёжное:
В доме будет довольно большая кухня-гостиная — 30м2:
Вот зона гостиной, слева будет камин:
Одна из будущих спален (слева трубы для уличной раковины):
Не смотря на очевидную неготовность дома к проживанию — завершён лишь II этап, заказчики уже начинают осваивать свой участок:
Касательно продолжения этой стройки информации пока нет, так что оставляем домик в ожидании дальнейших работ!
Цена вопроса? с УШП, все как на фото.
Цена вопроса 1.1млн УШП + примерно 1.3млн каркас под крышу
Добрый день! Сколько будет стоить такой дом не на УШП, а на свайно-винтовом фундаменте?
Добрый день! Сваи 150-200, в зависимости от грунта, каркас под крышу с нижним перекрытием 1млн материал и 700тр работа, отделка и инженерка в районе 3- 3.5 млн материалы+работа. Точнее в зависимости от конкретики, напишите мне на info@s-stroit.ru