Весенние новости, начало сезона УШП

Начинается активный строительный сезон, во второй половине марта 2022 стартовали первые стройки фундаментов УШП в Агалатово и Кондакопшино. Вот небольшое видео с объекта Агалатово-9:


Пока видеохостинг YouTube ещё работает в России, за нашими новостями можно следить там:


Также аналогичные материалы появляются в моей группе Вконтакте и на канале Яндекс.Zen.


III этап стройки сейчас идёт сразу на нескольких объектах, в том числе в Манушкино, где мы монтируем необычный вертикальный фасад из американского LP Smart Side:


Или в Приветном, где фасад уже японский:


Несмотря на известные события, коими уже больше месяца пестрят все новости, строительная жизнь продолжается, появляются новые объекты. К сожалению, стройка не становится дешевле, но дорожает сейчас буквально всё и ничего с этим, увы, не поделать.

Буду стараться реализовать новые проекты даже в этих непростых условиях, подстраиваясь под текущую обстановку.


Не только УШП, но и обычные плиты

Если в прошлые года я неохотно брался за обычные монолитные плиты без тёплого пола, то сейчас готов проявить больше гибкости.

На соседнем участке обычная УШП

Вообще-то такие планы были ещё до кризиса, поскольку спрос на простые плиты или плиты с ростверком (плита “рёбрами вверх”) среди моих потенциальных заказчиков был всегда. Так что, если ваш проект предусматривает фундамент отличный от утплённой шведской плиты, обращайтесь, рассчитаем стоимость.

Свайные фундаменты мы не делаем, за исключением свайного поля для террасы, но в этой области есть партнёры, которым можно поручить монтаж. Также мы строим дома на любом готовом фундаменте, будь то лента, сваи или плита.

Кровли любого типа под ключ

Уже несколько лет на моём сайте существует отдельная страница, предлагающая соответствующую услугу.

Вечерняя аэросъемка стройки в  Саблино

Если у вас есть готовые стены, но нет крыши, мои бригады могут помочь в монтаже любого типа кровли. Работаем и с плоскими кровлями тоже.

Типовые проекты – экономия средств и времени

Ещё в прошлом году началась работа над двумя типовыми проектами, планирую предложить два самых популярных дома среди моих заказчиков в виде готового решения с фиксированной сметой.

Речь идёт про одноэтажный каркасный дом площадью ~100 м2 и двухэтажный дом из газобетона с вальмовой крышей площадью ~150 м2.

Предварительные версии проектов публиковались в социальных сетях (можно посмотреть подробности здесь и здесь), с тех пор проекты были доработаны и через какое-то время будут выложены на сайте.

Основное преимущество таких решений в экономии средств за счёт оптимизации проекта и применения стандартных решений, а также в экономии времени, поскольку строиться типовой дом тоже должен быстрее. Кроме того, кредитование такой стройки значительно упрощается.

Формируем график на 2022 год

В настоящее время я составляю график на весну и лето. Учитывая напряжённую обстановку на геополитической арене и все последствия, честно говоря, я не рассчитываю на 100% заполнение графика в этом году.

Тем не менее, если вы планируете стройку, предлагаю связаться со мной заранее чтобы на проработку проекта и согласование всех деталей у нас было достаточно времени.

Грани Леса и мой офис

В период пандемии коронавируса встречаться с заказчиками в общественных местах стало затруднительно по причине необходимости предъявления QR кодов, потому постепенно все встречи начали проходить в офисе на территории моего деревообрабатывающего производства “Грани Леса” в Шушарах.

Адрес: г. Санкт-Петербург, посёлок Шушары, Ленсоветовская дорога, д. 7Г. Координаты GPS: 59.769824, 30.472043. Более подробная информация есть на странице контакты.


Желаю всем успехов в строительных и любых других начинаниях, буду рад новым заказчикам!

Запросите у меня расчет стоимости строительства на вашем участке:

или задайте мне любой вопрос, связанный со строительством (кто такой Андрей Шанс?)

    • Ваше имя:

      Ваш E-Mail:

      И/или ваш телефон:

      Ваш вопрос или комментарий: