Весна 2022 позади, начался летний сезон

Старт строительного сезона в этом году получился не слишком продуктивным, да и вообще в последнее время весной начинаются какие-то неприятности, то пандемия, то теперь санкции и неопределённость…

Тем не менее, жизнь продолжается и новые объекты строятся. В прошлой заметке я писал, что начались первые стройки УШП и показывал ролик из Агалатово, с объекта Агалатово-9. Плиту там уже давно залили:


И теперь строим дом из газобетона (фото сделано 27 мая 2022):

Подробнее про эту стройку, если интересно, можно почитать на моём канале Яндекс.Zen, там же есть планировка дома.

Всего этой весной построили 10 фундаментов УШП, работали 2 бригады:

  • Агалатово 9
  • Лисий Нос 2
  • Лисий Нос 3
  • Агалатово 10
  • Белоостров 14
  • Кондакопшино
  • Сосновый Бор 12
  • Всеволожск 6
  • Саблино 2
  • Дятлицы 6

Стройки все эти в общем-то одинаковые, похожие одна на другую. Была парочка видео, например из Лисьего Носа:


Или из Белоострова:


Как видите, на всех стройках плит одно и тоже, ничего принципиально нового, относительно уже показанного в сериале про УШП, рассказать наверно не получится.


Что касается строительства новых домов, то в этом сезоне было уже 2 одноэтажных дома из газобетона на обычных плитах (не УШП), причём строили на готовом фундаменте. В Копорье:


И похожий чем-то дом в Ганино:

Газобетонный дом в Ганино

Был ещё дом в Полянах, Петергофе, Огоньково, а сейчас, помимо стройки в Агалатово, строятся объекты в Лисьем Носу и Сойкино.

Также работают две бригады плотников, например, в Разметелево сейчас собираем домокомплект из клееного бруса:

Стройка в Разметелево - домокомплект

А в Янино заканчиваем каркасную стройку:

Стройка в Янино

Кстати, газобетон сейчас пользуется большим спросом, чем каркасники – работают 4 бригады, но, думаю, это временное явление и каркасные стройки тоже активизируются.


III этап параллельно идёт на разных объектах, кое-что я недавно показывал:


А объект Пески-7, кстати, недавно закончен. Правда фотографий полностью готового дома ещё нет, последний раз про него показывал только это:


Есть ещё любопытный объект в Тайцах, где работают сразу две бригады. Третий этап + стяжка с тёплым полом, поскольку дом на обычной плите, не УШП. Может быть покажу его позже.


Отмечаю, что в последнее время интерес к стройке у аудитории поубавился, вполне очевидно, что внимание переключилось на другие новости, а финансовые возможности могли измениться.

В этой связи планируется сдуть пыль с двух типовых проектов (раз и два), которые были анонсированы ещё осенью 2021 года. Льготная ипотека, вроде бы, вполне себе действует, да и вообще строить дом по фиксированной смете гораздо спокойнее, особенно теперь.


По-прежнему приглашаю всех желающих строиться с нами записываться в график, мест на лето ещё много, но обсуждать стройку всегда лучше заранее, ведь проектирование занимает значительное время.

Пожалуйста, пишите на почту info@s-stroit.ru или просто звоните +7(967)574-91-13!

Запросите у меня расчет стоимости строительства на вашем участке:

или задайте мне любой вопрос, связанный со строительством (кто такой Андрей Шанс?)

    • Ваше имя:

      Ваш E-Mail:

      И/или ваш телефон:

      Ваш вопрос или комментарий: